충북선 열차시간표(대전↔제천)

충북선은 조치원역에서 봉양역까지 운행하는 구간으로 철도영업거리는 137.5km입니다. 하지만 실제 열차는 대전역을 김점으로 조치원역을 경유하여 제천역까지 운행하게 됩니다.

 

경부선(서울~부산)을 타고 가다 충북선으로 환승할 경우 하행은 조치원역에서, 상행은 대전역이나 조치원에서 열차를 갈아타면 됩니다. 환승열차는 같으므로 대전역에서 환승하느냐, 조치원역에서 환승하느냐 선택의 문제일 뿐입니다.

 

주말에 상행열차를 이용하여 환승할 경우에는 경부선 좌석이 부족하므로 조치원에서 환승하기보다는 대전역에서 환승하는 것이 대체로 유리합니다. 환승시간에 여유가 많을 경우엔 아무래도 편의시설이 많은 대전역이 기다리기가 좀 편하기도 하구요.

 

▲ 충북선의 경유역인 오송역

 

 충북선 열차시간표 
(2022. 1. 1. 업데이트)
운영사의 사정으로 변동될 수 있습니다.


대전→제천
열차
번호
1701
(무)
1703
(무)
1705
(무)
1707
(무)
1709
(무)
1711
(무)
1713
(무)
1281
(무)
1715
(무)
대전 06:05 06:50 08:51 11:53 14:40 17:45 18:44 경부선
경유
21:30
신탄진 06:16 07:01 09:02 12:04 14:51 17:56 18:55 21:41
조치원 06:35 07:22 09:20 12:22 15:09 18:14 19:13 21:59
오송 06:41 07:28 09:26 12:28 15:15 18:20 19:19 19:39 22:05
청주 06:50 07:37 09:35 12:37 15:24 18:29 19:28 19:49 22:14
오근장 06:58 07:45 09:43 12:45 15:32 18:37 19:36 19:57 22:22
청주
공항
07:02 07:49 09:47 12:49 15:36 18:41 19:40 20:01 22:26
증평 07:11 07:59 09:57 12:59 15:46 18:51 19:50 20:10 22:36
음성 07:28 08:16 10:14 13:16 16:03 19:08 20:07 20:27 22:53
주덕 07:38 08:26 10:24 13:26 16:13 19:18 20:17 20:37 23:03
충주 07:48 08:35 10:33 13:35 16:22 19:27 20:26 20:47 23:12
삼탄 - 08:49 10:47 13:49 - 19:41 - - -
제천 08:19 09:06 11:04 14:06 16:50 20:01 20:54 21:15 23:40
열차
번호
1701
(무)
1703
(무)
1705
(무)
1707
(무)
1709
(무)
1711
(무)
1713
(무)
1281
(무)
1715
(무)

 

▲ 충북선의 시종착역인 제천역

 

 충북선 열차시간표 
(2022. 1. 1 업데이트)
운영사의 사정으로 변동될 수 있습니다.


제천→대전
열차
번호
1702
(무)
1704
(무)
1282
(무)
1706
(무)
1708
(무)
1710
(무)
1712
(무)
1714
(무)
1716
(무)
제천 05:44 08:09 09:03 11:15 13:15 15:10 17:08 18:54 21:30
삼탄 - - - 11:32 - 15:27 - 19:14 -
충주 06:13 08:37 09:34 11:46 13:43 15:41 17:36 19:28 21:58
주덕 06:21 08:46 09:43 11:55 13:52 15:50 17:45 19:37 22:07
음성 06:31 08:56 09:53 12:05 14:02 16:00 17:55 19:47 22:17
증평 06:48 09:13 10:10 12:22 14:19 16:17 18:12 20:04 22:34
청주
공항
06:58 09:22 10:19 12:31 14:28 16:26 18:21 20:13 22:43
오근장 07:02 09:26 10:23 12:35 14:32 16:30 18:25 20:17 22:47
청주 07:10 09:34 10:31 12:43 14:40 16:38 18:33 20:25 22:55
오송 07:17 09:41 10:38 12:50 14:47 16:45 18:40 20:32 23:02
조치원 07:23 09:47 경부선
경유
12:56 14:53 16:51 18:47 20:38 23:08
신탄진 07:40 10:08 13:13 15:10 17:08 19:04 20:55 23:25
대전 07:52 10:21 13:25 15:22 17:20 19:16 21:07 23:37
열차
번호
1702
(무)
1704
(무)
1282
(무)
1706
(무)
1708
(무)
1710
(무)
1712
(무)
1714
(무)
1716
(무)

 

▲ 대전역에서 출발대기중인 충북선 무궁화호

※ 대전역은 충북선의 시종착역으로 제천방면 타는 곳은 7번 또는 8번입니다.

 

▲ 그림을 클릭하면 중부내륙선 시간표로 이동합니다.

이 글을 공유하기

댓글(0)

Designed by JB FACTORY