경북선 열차시간표(김천↔영주)

경북선은 김천역에서 영주역까지 운행하는 구간으로 2018년말까지는 부산역을 출발하여 영주역까지 하루에 3회 운행하였습니다. 하지만 2019년부터 2개의 정기열차를 더 추가하여 5회 운행하고, 주말에는 임시열차까지 총 편도 8개의 열차가 운행하게 되었습니다.

 

아울러 그동안 열차가 출퇴근시간에만 운행한 탓에 낮시간대에는 대중교통으로는 부득이 버스를 이용할 수 밖에 없었는데요.

 

이제는 5개의 열차가 배차간격을 고르게 유지하며 운행하게게되어 경북내륙권으로의 접근성이 한결 좋아졌습니다.

 

그동안 직통으로 이용하던 김천이남 이용객들은 다소 불편하겠지만 김천역에서 환승으로 이용하시길 바랍니다.

 

▲ 김천역

 

 경북선 열차시간표(하행
(2021. 12. 05 업데이트)
운영사의 사정으로 변동될 수 있습니다.


※ 핸드폰은 가로화면으로 보세요~
열차
번호
1801
(무)
1803
(무)
1805
(무)
1807
(무)
1809
(무)
김천 09:18 11:55 15:39 18:53 20:23
옥산 09:40 12:17 16:01 19:15 20:45
청리 09:48 12:25 16:09 19:23 20:53
상주 09:58 12:35 16:19 19:33 21:03
함창 10:16 12:55 16:37 19:51 21:21
점촌 10:22 13:01 16:43 19:57 21:27
용궁 10:31 13:10 16:52 20:06 21:36
개포 10:40 13:19 17:01 20:15 21:45
예천 10:55 13:34 17:17 20:30 22:00
영주 11:35 14:09 17:53 21:06 22:36
열차
번호
1801
(무)
1803
(무)
1805
(무)
1807
(무)
1809
(무)

   ※ (무) : 무궁화호

   

▲ 김천역

 

 경북선 열차시간표(상행
(2021. 12. 05 업데이트)
운영사의 사정으로 변동될 수 있습니다.



※ 핸드폰은 가로화면으로 보세요~
열차
번호
1802
(무)
1804
(무)
1806
(무)
1808
(무)
1810
(무)
영주 05:50 07:46 11:01 14:10 16:39
예천 06:26 08:22 11:37 14:45 17:15
개포 06:40 08:36 11:51 14:59 17:29
용궁 06:49 08:45 12:00 15:08 17:38
점촌 06:59 08:55 12:10 15:18 17:48
함창 07:05 09:01 12:16 15:24 17:54
상주 07:25 09:21 12:36 15:44 18:14
청리 07:35 09:31 12:46 15:54 18:24
옥산 07:43 09:39 12:54 16:02 18:32
김천 08:04 10:00 13:14 16:23 18:53
열차
번호
1802
(무)
1804
(무)
1806
(무)
1808
(무)
1810
(무)

   ※ (무) : 무궁화호     

 

 

 

 

■ 경북선 관련 글

 

  경부선 일반열차시간표(상행)  

 

  경부선 일반열차시간표(하행)  

 

  중앙선(청량리↔경주) 일반열차시간표  

 

  영동선(영주↔동해) 일반열차시간표  

 

 

▲ 김천역의 일출

▲ 2021년 7월 25일 05:12 스마트폰으로 촬영.

이 사진에 대해 조금 더 알고 싶으시면 그림을 클릭하세요.

 

이 글을 공유하기

댓글(2)

  • 이재용
    2014.01.05 19:21

    1691, 1692 열차는 언제 운행 재개하나요?

    • 2014.01.05 19:36 신고

      아직 확인된게 없네요.
      14일부터 완전정상화 예정이므로 1691,1692열차는 주말열차니까 이번주말(10일,11일)운행여부만 남겨둔 상태지요.
      현재 단계적으로 몇개 열차 씩 운행을 시킬 경우 약 2,3일전부터 알 수 있으니까 주말 강릉행 열차가 운행될 경우 이번주 화요일이나 수요일이면 알 수 있을것 같네요.

Designed by JB FACTORY