영동선 열차시간표(영주↔동해)

영동선은 영주와 동해를 잇는 구간입니다. 코레일의 가장 인기있는 브이트레인, 오트레인, 바다열차 등 관광열차가 주로 이 지역에 집중되어 있으며 일반열차로 여행을 해도 그 자체가 힐링이 되는 구간이기도 합니다.

 

이 열차시간표는 코레일의 홈페이지나 승차권구입 어플인 '코레일톡'에서 제공하는 시간표와 달리 모든열차의 역별 출발시간을 한번에 볼 수 있도록 하였습니다.

 

이 시간표는 코레일의 사정으로 시간표가 변동될 경우에 즉시 반영하고 있습니다만 사정상 하루이틀 정도 차이는 있을 수 있으니 양해 부탁드립니다.

 

▲ 영동선의 시종착역이었던 강릉역.


이제는 강릉~동해간 셔틀열차가 운행되면서 영동선의 시종착역은 동해역이 되었습니다.

 

 

  영동선 열차시간표(하행)  

(From Donghae to Yeongju)

 

2021.1.5. 기준이며 열차운영상황에 따라 변동될 수 있습니다.

 

※ 핸드폰은 가로화면으로 보세요~

열차

번호

1679

(누)

1671

(무)

1681

(무)

1673

(무)

동해

06:08

11:02

15:58

17:23

신기

06:32

-

16:22

-

도계

06:49

11:44

16:39

18:02

동백산

07:05

11:59

16:55

18:19

철암

07:16

12:11

17:06

18:30

석포

07:31

12:26

17:21

18:45

승부

07:42

12:37

17:32

18:56

양원

07:49

12:44

17:39

19:03

분천

07:57

12:52

17:47

19:11

현동

08:06

13:01

17:56

-

임기

08:13

13:08

-

-

춘양

08:25

13:21

18:13

19:35

봉화

08:47

13:43

18:35

19:57

영주

09:01

14:04

18:56

20:18

 

 

중앙선

경유

경북선

경유

중앙선

경유

종착역

영주

(09:01)

동대구

(16:06)

부전

(22:54)

동대구

(22:13)

비고

 

 

 

 

 ※ (무) : 무궁화호  (누) : 누리로

 

태백선 노선도(이미지 출처 : 역쟁이)

 

  영동선 열차시간표(상행)  

(From Yeongju to Donghae)

 

2021.1.5. 기준이며 열차운영상황에 따라 변동될 수 있습니다.

 

※ 핸드폰은 가로화면으로 보세요~

열차

번호

1672

(무)

1682

(무)

1684

(무)

1674

(무)

시발역

동대구

(06:25)

부전

(08:50)

영주

(16:58)

동대구

(18:00)

-

중앙선

경유

중앙선

경유

-

중앙선

경유

영주

08:30

12:45

16:58

20:12

봉화

08:46

13:01

17:15

20:28

춘양

09:08

13:22

17:36

20:49

임기

-

-

17:47

21:01

현동

-

13:38

17:55

21:07

분천

09:31

13:46

18:03

21:16

양원

09:39

13:54

18:11

21:24

승부

09:46

14:01

18:18

21:31

석포

09:56

14:11

18:28

21:41

철암

10:14

14:25

18:44

21:55

동백산

10:25

14:36

18:55

22:06

도계

10:43

14:53

19:11

22:22

신기

-

15:10

-

-

동해

11:25

15:33

19:59

23:00

비고

 

 

 

 

  ※ (무) : 무궁화호  (누) : 누리로

 

▲ 영동선의 시종착역인 영주역 

 


이 글을 공유하기

댓글(0)

Designed by JB FACTORY