영동선 열차시간표(영주↔동해)

영동선은 영주와 동해를 잇는 구간입니다. 코레일의 가장 인기있는 브이트레인, 오트레인, 바다열차 등 관광열차가 주로 이 지역에 집중되어 있으며 일반열차로 여행을 해도 그 자체가 힐링이 되는 구간이기도 합니다.

 

이 열차시간표는 코레일의 홈페이지나 승차권구입 어플인 '코레일톡'에서 제공하는 시간표와 달리 모든열차의 역별 출발시간을 한번에 볼 수 있도록 하였습니다.

 

이 시간표는 코레일의 사정으로 시간표가 변동될 경우에 즉시 반영하고 있습니다만 사정상 하루이틀 정도 차이는 있을 수 있으니 양해 부탁드립니다.

 

▲ 영동선의 시종착역인 동해역

이제는 강릉~동해간 셔틀열차가 운행되면서 영동선의 시종착역은 동해역이 되었습니다.

 

 영동선 열차시간표(하행
(2021. 12. 05)
운영사의 사정에 따라 변동될 수 있습니다.



※ 핸드폰은 가로화면으로 보세요~
열차
번호
1679
(누)
1671
(무)
1681
(무)
1673
(무)
동해 06:08 11:00 15:51 17:56
신기 06:32 - 16:15 -
도계 06:49 11:43 16:32 18:36
동백산 07:05 11:58 16:51 18:52
철암 07:16 12:09 17:03 19:03
석포 07:31 12:24 17:18 19:18
승부 07:42 12:35 17:29 19:29
양원 07:49 12:42 17:36 19:36
분천 07:57 12:50 17:44 19:44
현동 08:06 12:59 17:53 -
임기 08:13 13:07 - -
춘양 08:25 13:18 18:10 20:08
봉화 08:50 13:40 18:32 20:33
영주 09:04 14:01 18:53 20:56
    중앙선
경유
경북선
경유
중앙선
경유
종착역 영주
(09:04)
동대구
(16:06)
부전
(22:52)
동대구
(22:54)

 ※ (무) : 무궁화호  (누) : 누리로

 

태백선 노선도(이미지 제공 : 역쟁이)

 

 

 영동선 열차시간표(상행
(2021. 12. 05. 업데이트)
운영사의 사정에 따라 변동될 수 있습니다.



※ 핸드폰은 가로화면으로 보세요~
열차
번호
1672
(무)
1682
(무)
1684
(무)
1674
(무)
시발역 동대구
(06:03)
부전
(08:50)
영주
(16:58)
동대구
(18:03)
- 중앙선
경유
중앙선
경유
- 중앙선
경유
영주 08:14 12:50 16:58 20:18
봉화 08:30 13:06 17:15 20:34
춘양 09:51 13:31 17:36 20:55
임기 - - 17:47 21:06
현동 - 13:47 17:54 21:13
분천 09:13 13:55 18:02 21:21
양원 09:21 14:03 18:10 21:29
승부 09:28 14:10 18:17 21:36
석포 09:38 14:20 18:27 21:46
철암 09:52 14:34 18:42 22:01
동백산 10:03 14:45 18:55 22:12
도계 10:20 15:02 19:11 22:28
신기 - 15:19 - -
동해 10:58 15:42 19:49 23:06

  ※ (무) : 무궁화호  (누) : 누리로

 

▲ 영주역에 진입하고 있는 영동선 누리로 열차

 

■ 영동선 관련 글

 

  중앙선 열차시간표(청량리↔경주)  

 

  태백선 열차시간표(제천↔태백)  

 

  정동진 바다열차시간표와 운임  

 

  백두대간협곡열차(V-train) 열차시간표  

 

  정동진↔강릉간 셔틀버스시간표  

 

이 글을 공유하기

댓글(0)

Designed by JB FACTORY