경북선 열차시간표(김천↔영주)

경북선은 김천역에서 영주역까지 운행하는 구간으로 2018년말까지는 부산역을 출발하여 영주역까지 하루에 3회 운행하였습니다. 하지만 2019년부터 2개의 정기열차를 더 추가하여 5회 운행하고, 주말에는 임시열차까지 총 편도 8개의 열차가 운행하게 되었습니다.

 

아울러 그동안 열차가 출퇴근시간에만 운행한 탓에 낮시간대에는 대중교통으로는 부득이 버스를 이용할 수 밖에 없었는데요.

 

이제는 5개의 열차가 배차간격을 고르게 유지하며 운행하게게되어 경북내륙권으로의 접근성이 한결 좋아졌습니다.

 

그동안 직통으로 이용하던 김천이남 이용객들은 다소 불편하겠지만 김천역에서 환승으로 이용하시길 바랍니다.

 

▲ 김천역 6번선(4번홈)에 도착하고 있는 경북선 무궁화호 열차

 

 

▲ 김천역의 겨울

 

※ 경북선은 선로공사관계로 2021.5.1부터 7.31까지 열차운행이 중지됩니다.

3개월간은 대체 셔틀버스가 운행하오니 경북선 열차가 정차하는 역광장(또는 각역의 지정장소)에서 셔틀버스를 이용하시기 바랍니다. 버스운임은 무료입니다.

 

대체셔틀버스 운행시간표는 아래의 링크를 참고하세요.

 

경북선 열차 운행중지 및 셔틀버스시간표

김천역과 영주역을 오가는 경북선 열차가 오는 5월 1일부터 7월 31일까지 약 3개월간 운행을 중지합니다. 예천~어등간 감천지구에 철도횡단 수로박스를 신설하기 때문에 안전을 위하여 당분간 열

korailtalk.co.kr

  경북선 열차시간표(하행)  

(From Gimcheon to Yeongju)

 

2021.1.5 기준이며 열차운영상황에 따라 변동될 수 있습니다.

 

※ 핸드폰은 가로화면으로 보세요~

열차
번호

1801
(무)

1803
(무)

1805
(무)

1807
(무)

1809
(무)

김천

09:18

11:55

15:39

18:53

20:23

옥산

09:40

12:17

16:01

19:15

20:45

청리

09:48

12:25

16:09

19:23

20:53

상주

09:58

12:35

16:19

19:33

21:03

함창

10:16

12:55

16:37

19:51

21:21

점촌

10:22

13:01

16:43

19:57

21:27

용궁

10:31

13:10

16:52

20:06

21:36

개포

10:40

13:19

17:01

20:15

21:45

예천

10:55

13:34

17:17

20:30

22:00

영주

11:35

14:09

17:53

21:06

22:36

열차
번호

1801
(무)

1803
(무)

1805
(무)

1807
(무)

1809
(무)

   ※ (무) : 무궁화호

   

▲ 경북선의 시종착역인 영주역

  

  경북선 열차시간표(상행)  

(From Yeongju to Busan)

 

2021.1.5 기준이며 열차운영상황에 따라 변동될 수 있습니다.

 

※ 핸드폰은 가로화면으로 보세요~

열차
번호

1802
(무)

1804
(무)

1806
(무)

1808
(무)

1810
(무)

영주

05:50

07:46

11:01

14:10

16:39

예천

06:26

08:22

11:37

14:45

17:15

개포

06:40

08:36

11:51

14:59

17:29

용궁

06:49

08:45

12:00

15:08

17:38

점촌

06:59

08:55

12:10

15:18

17:48

함창

07:05

09:01

12:16

15:24

17:54

상주

07:25

09:21

12:36

15:44

18:14

청리

07:35

09:31

12:46

15:54

18:24

옥산

07:43

09:39

12:54

16:02

18:32

김천

08:04

10:00

13:14

16:23

18:53

열차
번호

1802
(무)

1804
(무)

1806
(무)

1808
(무)

1810
(무)

   ※ (무) : 무궁화호     

 

 

 

 

■ 경북선 관련 글

 

  경부선 일반열차시간표(상행)  

 

  경부선 일반열차시간표(하행)  

 

  중앙선(청량리↔경주) 일반열차시간표  

 

  영동선(영주↔동해) 일반열차시간표  

 

 

▲ 경북선의 간이역 중 하나인 청리역

이 글을 공유하기

댓글(2)

  • 이재용
    2014.01.05 19:21

    1691, 1692 열차는 언제 운행 재개하나요?

    • 2014.01.05 19:36 신고

      아직 확인된게 없네요.
      14일부터 완전정상화 예정이므로 1691,1692열차는 주말열차니까 이번주말(10일,11일)운행여부만 남겨둔 상태지요.
      현재 단계적으로 몇개 열차 씩 운행을 시킬 경우 약 2,3일전부터 알 수 있으니까 주말 강릉행 열차가 운행될 경우 이번주 화요일이나 수요일이면 알 수 있을것 같네요.

Designed by JB FACTORY